Unsere Gruppe

Team

Wer wir sind, was wir können
Unsere Gruppe
Foto: C. Heubeck

Leitung

Prof. Dr. Christoph Heubeck Eintrag erweitern
Prof. Christoph Heubeck Prof. Christoph Heubeck Foto: IGW

E-Mail:   christoph.heubeck@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48620
Fax: +49 3641 9-48622

Raum H102
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Personal webpage

Sekretariat

Regina Piechnick Eintrag erweitern
Piechnick, Regina Piechnick, Regina Foto: IGW

Sekretariat
Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   regina.piechnick@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48621
Fax: +49 3641 9-48622 

Raum H101
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Postdocs

Frenzel, Peter, apl Prof. Dr. Eintrag erweitern
Peter Frenzel Peter Frenzel Foto: Peter Frenzel

Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   peter.frenzel@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48619
Fax: +49 3641 9-48622

Raum H 110
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Pudlo, Dieter, Dr. Eintrag erweitern
Dieter Pudlo Dieter Pudlo Foto: IGW

Postdoc
Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   dieter.pudlo@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48625
Fax: +49 3641 9-48622

Raum H110
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Voigt, Thomas, PD Dr. Eintrag erweitern
Thomas Voigt Thomas Voigt Foto: IGW

Postdoc
Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   thomas.voigt@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48628
Fax: +49 3641 9-48622

Raum H108
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Wendler, Jens, Dr. Eintrag erweitern

wendlerj@mailbox.org

Pint, Anna, Dr. Eintrag erweitern
Anna Pint Anna Pint Foto: IGW

E-Mail:   anna.pint@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48724
Fax: +49 3641 9-48622

Raum H310
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Scholze, Frank, Dr. Eintrag erweitern
Frank Scholze Frank Scholze Foto: IGW

E-Mail:   frank.scholze@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48732
Fax: +49 3641 9-48622

Raum H 217 
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Labor

Linde, Frank Eintrag erweitern
Frank Linde Frank Linde Foto: IGW

Techn. Mitarbeiterin
Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   frank.linde@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48631
Fax: +49 3641 9-48622

Raum E004/L008
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Urban, Sandra Eintrag erweitern
Gesteinpräparations-Labor Gesteinpräparations-Labor Foto: IGW

Techn. Mitarbeiterin
Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   sandra.urban@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48624
Fax: +49 3641 9-48622

Raum E 005
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Promovenden

Gildeeva, Olga Eintrag erweitern
Olga Gildeeva Olga Gildeeva Foto: IGW

E-Mail:   olga.gildeeva@uni-jena.de

Tel.:  +49 3641 9-48724
Fax:  +49 3641 9-48722

Raum H 310
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Janse van Rensburg, Deon Eintrag erweitern
Deon Janse van Rensburg Deon Janse van Rensburg Foto: IGW

E-Mail:   dj.j.van.rensburg@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-49636
Fax: +49 3641 9-48622

Raum H 309 B
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Reimann, Sebastian Eintrag erweitern
Sebastian Reimann Sebastian Reimann Foto: IGW

E-Mail:   sebastian.reimann@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-49636
Fax: +49 3641 9-48622

Raum H 309 B
Burgweg 11
07749 Jena

Quante, Ella Eintrag erweitern
Ella Quante Ella Quante Foto: Ella Quante

E-Mail:   

Tel.:  +49 3641 9-48724
Fax:  +49 3641 9-48722

Raum H 310
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter​

Schmitz, Matthias, Dr. Eintrag erweitern
M. schmitz M. schmitz Foto: IGW

Inhalt

Alivernini, Mauro, Dr. Eintrag erweitern
Mauro Alivernini Mauro Alivernini Foto: IGW

E-Mail:   mauro.alivernini@uni-jena.de

Raum H 108
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Personal Webage

Köhler, Inga, Dr. Eintrag erweitern

Inhalt

Nabhan, Sami, Dr. Eintrag erweitern

Inhalt

Bock, Susanne Eintrag erweitern
Susanne Bock Susanne Bock Foto: IGW

E-Mail:   susanne.bock@uni-jena.de

Ehemalige Professoren

Gaupp, Reinhard, Prof. Dr. Eintrag erweitern
Reinhard Gaupp Reinhard Gaupp Foto: IGW

Email: reinhard.gaupp@uni-jena.de

Tel: 036427-71928

Personal webpage

Lützner, Harald, Prof. Dr. Eintrag erweitern